Les offres d'emploi du site EmploiPétrole https://www.emploi-petrole.com Les dernières offres d'emploi du site EmploiPétrole fr EmploiPétrole 11/08/2022 - Responsable Achats et sous-traitance projet Subsea (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-achats-et-sous-traitance-projet-subsea-h-f-o-65148 Thu, 11 Aug 2022 00:00:00 +0100 11/08/2022 - Responsable Comptable (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-comptable-h-f-o-65149 Thu, 11 Aug 2022 00:00:00 +0100 10/08/2022 - Ingénieur d'Études (h/f) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-d-etudes-h-f-o-65147 Wed, 10 Aug 2022 00:00:00 +0100 09/08/2022 - Flexible Pipe Design Engineer (M/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/flexible-pipe-design-engineer-m-f-o-65145 Tue, 09 Aug 2022 00:00:00 +0100 09/08/2022 - Flexible Pipe Subsea Equipment Design Engineer (M/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/flexible-pipe-subsea-equipment-design-engineer-m-f-o-65146 Tue, 09 Aug 2022 00:00:00 +0100 07/08/2022 - Responsable d'Unité Autonome Maintenance (h/f) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-d-unite-autonome-maintenance-h-f-o-65143 Sun, 07 Aug 2022 00:00:00 +0100 07/08/2022 - Responsable Cellule Support Opérationnel (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-cellule-support-operationnel-h-f-o-65144 Sun, 07 Aug 2022 00:00:00 +0100 06/08/2022 - Coordinateur Assistances LOF / Intégrité (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/coordinateur-assistances-lof-integrite-h-f-o-65142 Sat, 06 Aug 2022 00:00:00 +0100 05/08/2022 - CHARGE D'AFFAIRE EN EQUIPEMENTS ET STRUCTURES SOUS-MARINE (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/charge-d-affaire-en-equipements-et-structures-sous-marine-h-f-o-65141 Fri, 05 Aug 2022 00:00:00 +0100 03/08/2022 - Technicien.ne de maintenance (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/technicien-ne-de-maintenance-h-f-o-65140 Wed, 03 Aug 2022 00:00:00 +0100 30/07/2022 - Apprenti.e comptable (H/F) - (durée de 2 ans) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/apprenti-e-comptable-h-f-duree-de-2-ans-o-65138 Sat, 30 Jul 2022 00:00:00 +0100 30/07/2022 - Chargé.e de communication ESG (h/f) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/charge-e-de-communication-esg-h-f-o-65139 Sat, 30 Jul 2022 00:00:00 +0100 21/07/2022 - Ingénieur.e de production (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-e-de-production-h-f-o-65131 Thu, 21 Jul 2022 00:00:00 +0100 21/07/2022 - Chef de Projet Fabrication (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/chef-de-projet-fabrication-h-f-o-65132 Thu, 21 Jul 2022 00:00:00 +0100 21/07/2022 - Ingénieur.e informaticien.ne (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-e-informaticien-ne-h-f-o-65133 Thu, 21 Jul 2022 00:00:00 +0100 21/07/2022 - Responsable Inspection Qualité (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-inspection-qualite-h-f-o-65134 Thu, 21 Jul 2022 00:00:00 +0100 21/07/2022 - Ingénieur.e Assistances LOF / Intégrité (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-e-assistances-lof-integrite-h-f-o-65136 Thu, 21 Jul 2022 00:00:00 +0100 21/07/2022 - Responsable Gestion des Risques et chargé de mission Site (h/f) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-gestion-des-risques-et-charge-de-mission-site-h-f-o-65137 Thu, 21 Jul 2022 00:00:00 +0100 19/07/2022 - INGÉNIEUR PROCÉDÉS HYDROGÈNE - R&D ( F/H) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-procedes-hydrogene-rd-f-h-o-65129 Tue, 19 Jul 2022 00:00:00 +0100 12/07/2022 - CFD Lead Engineer https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/cfd-lead-engineer-o-65128 Tue, 12 Jul 2022 00:00:00 +0100 09/07/2022 - Corporate Communications Manager - Africa and France (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/corporate-communications-manager-africa-and-france-h-f-o-65124 Sat, 09 Jul 2022 00:00:00 +0100 09/07/2022 - Ingénieur.e d'opérations (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-e-d-operations-h-f-o-65125 Sat, 09 Jul 2022 00:00:00 +0100 09/07/2022 - Responsable Senior en Gestion de la Documentation (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-senior-en-gestion-de-la-documentation-h-f-o-65126 Sat, 09 Jul 2022 00:00:00 +0100 09/07/2022 - INGENIEUR PROPOSITION (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-proposition-h-f-o-65127 Sat, 09 Jul 2022 00:00:00 +0100 07/07/2022 - Apprenti.e Ingénieur.e Généraliste (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/apprenti-e-ingenieur-e-generaliste-h-f-o-65122 Thu, 07 Jul 2022 00:00:00 +0100 07/07/2022 - Lead Operation Mooring Supervisor https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/lead-operation-mooring-supervisor-o-65123 Thu, 07 Jul 2022 00:00:00 +0100 06/07/2022 - RESPONSABLE HSE PROJET SENIOR - SUBSEA AFRICA (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-hse-projet-senior-subsea-africa-h-f-o-65121 Wed, 06 Jul 2022 00:00:00 +0100 28/06/2022 - COST CONTROLLER (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/cost-controller-h-f-o-65118 Tue, 28 Jun 2022 00:00:00 +0100 28/06/2022 - Field Engineer (h/f) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/field-engineer-h-f-o-65119 Tue, 28 Jun 2022 00:00:00 +0100 28/06/2022 - HRBP - Chargé.e de développement RH (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/hrbp-charge-e-de-developpement-rh-h-f-o-65120 Tue, 28 Jun 2022 00:00:00 +0100 21/06/2022 - Apprenti.e Licence Ressources Humaines - reporting RH (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/apprenti-e-licence-ressources-humaines-reporting-rh-h-f-o-65114 Tue, 21 Jun 2022 00:00:00 +0100 15/06/2022 - Assistant - Service Operations A (h/f) - Stage https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/assistant-service-operations-a-h-f-stage-o-65110 Wed, 15 Jun 2022 00:00:00 +0100 14/06/2022 - Apprenti.e Chargé.e de Formation (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/apprenti-e-charge-e-de-formation-h-f-o-65105 Tue, 14 Jun 2022 00:00:00 +0100 13/06/2022 - Directeur des Opérations https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/directeur-des-operations-o-65104 Mon, 13 Jun 2022 00:00:00 +0100 08/06/2022 - Assistant Administratif & accueil (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/assistant-administratif-amp;-accueil-h-f-o-65099 Wed, 08 Jun 2022 00:00:00 +0100 08/06/2022 - OPERATEUR https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/operateur-o-65100 Wed, 08 Jun 2022 00:00:00 +0100 08/06/2022 - Research & Development engineer - Flexible Pipe (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/research-amp;-development-engineer-flexible-pipe-h-f-o-65101 Wed, 08 Jun 2022 00:00:00 +0100 04/06/2022 - Responsable Comptable (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-comptable-h-f-o-65090 Sat, 04 Jun 2022 00:00:00 +0100 04/06/2022 - Field Service Specialist - (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/field-service-specialist-h-f-o-65092 Sat, 04 Jun 2022 00:00:00 +0100 04/06/2022 - Ingénieur.e Coordination & Optimisation Avant-projet (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-e-coordination-amp;-optimisation-avant-projet-h-f-o-65093 Sat, 04 Jun 2022 00:00:00 +0100 01/06/2022 - Installation Analysis Senior Engineer (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/installation-analysis-senior-engineer-h-f-o-65087 Wed, 01 Jun 2022 00:00:00 +0100 28/05/2022 - Ingénieur.e Flexible (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-e-flexible-h-f-o-65086 Sat, 28 May 2022 00:00:00 +0100 21/05/2022 - Graduate Engineer (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/graduate-engineer-h-f-o-65082 Sat, 21 May 2022 00:00:00 +0100 20/05/2022 - Junior Logistics Engineer (M/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/junior-logistics-engineer-m-f-o-65078 Fri, 20 May 2022 00:00:00 +0100 20/05/2022 - Junior Logistics Engineer (M/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/junior-logistics-engineer-m-f-o-65079 Fri, 20 May 2022 00:00:00 +0100 20/05/2022 - Ingénieur.e d'opérations (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-e-d-operations-h-f-o-65080 Fri, 20 May 2022 00:00:00 +0100 19/05/2022 - INGENIEUR SOUS-CONTRAT JUNIOR (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-sous-contrat-junior-h-f-o-65077 Thu, 19 May 2022 00:00:00 +0100