Les offres d'emploi du site EmploiPétrole https://www.emploi-petrole.com Les dernières offres d'emploi du site EmploiPétrole fr EmploiPétrole 20/02/2020 - Projeteur SMART PLANT 3D H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/projeteur-smart-plant-3d-h-f-o-64981 Thu, 20 Feb 2020 00:00:00 +0100 20/02/2020 - Projeteur Tekla Structures H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/projeteur-tekla-structures-h-f-o-64982 Thu, 20 Feb 2020 00:00:00 +0100 18/02/2020 - Responsable projet technique équipement H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-projet-technique-equipement-h-f-o-64979 Tue, 18 Feb 2020 00:00:00 +0100 18/02/2020 - Chargé de travaux/chef de projet Mécanique H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/charge-de-travaux-chef-de-projet-mecanique-h-f-o-64980 Tue, 18 Feb 2020 00:00:00 +0100 14/02/2020 - Assistant Achats H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/assistant-achats-h-f-o-64976 Fri, 14 Feb 2020 00:00:00 +0100 14/02/2020 - Coordinateur Logistique H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/coordinateur-logistique-h-f-o-64977 Fri, 14 Feb 2020 00:00:00 +0100 14/02/2020 - Responsable projet technique équipement H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-projet-technique-equipement-h-f-o-64978 Fri, 14 Feb 2020 00:00:00 +0100 13/02/2020 - Technicien Mécanique atelier expérimenté H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/technicien-mecanique-atelier-experimente-h-f-o-64975 Thu, 13 Feb 2020 00:00:00 +0100 12/02/2020 - Projeteur Tuyauterie expérimenté - AUTOCAD H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/projeteur-tuyauterie-experimente-autocad-h-f-o-64974 Wed, 12 Feb 2020 00:00:00 +0100 11/02/2020 - Dessinateur - Projeteur Mécanique Solidworks H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/dessinateur-projeteur-mecanique-solidworks-h-f-o-64970 Tue, 11 Feb 2020 00:00:00 +0100 11/02/2020 - Dessinateur Industriel Mécanique https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/dessinateur-industriel-mecanique-o-64971 Tue, 11 Feb 2020 00:00:00 +0100 11/02/2020 - TECHNICIEN MECANICIEN MACHINE TOURNANTE https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/technicien-mecanicien-machine-tournante-o-64972 Tue, 11 Feb 2020 00:00:00 +0100 11/02/2020 - technicien méthode maintenance https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/technicien-methode-maintenance-o-64973 Tue, 11 Feb 2020 00:00:00 +0100 10/02/2020 - Ingénieur Procédés Flow Assurance https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-procedes-flow-assurance-o-64969 Mon, 10 Feb 2020 00:00:00 +0100 05/02/2020 - Ingénieur HSE et Coordinateur Canalisations H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-hse-et-coordinateur-canalisations-h-f-o-64966 Wed, 05 Feb 2020 00:00:00 +0100 05/02/2020 - Ingénieur Travaux et Maintenance H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-travaux-et-maintenance-h-f-o-64967 Wed, 05 Feb 2020 00:00:00 +0100 31/01/2020 - Ingénieur Expert Planification H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-expert-planification-h-f-o-64965 Fri, 31 Jan 2020 00:00:00 +0100 28/01/2020 - Ingénieur Projet Revamping H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-projet-revamping-h-f-o-64963 Tue, 28 Jan 2020 00:00:00 +0100 16/01/2020 - INGÉNIEUR-FORMATEUR – CHEF DE PROJETS https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-formateur-chef-de-projets-o-64960 Thu, 16 Jan 2020 00:00:00 +0100 30/11/2019 - ADMINISTRATEUR HSE H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/administrateur-hse-h-f-o-64953 Sat, 30 Nov 2019 00:00:00 +0100