Les offres d'emploi du site EmploiPétrole https://www.emploi-petrole.com Les dernières offres d'emploi du site EmploiPétrole fr EmploiPétrole 20/08/2019 - Gestionnaire documentaire H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/gestionnaire-documentaire-h-f-o-64918 Tue, 20 Aug 2019 00:00:00 +0100 20/08/2019 - Ingénieur Projet H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-projet-h-f-o-64919 Tue, 20 Aug 2019 00:00:00 +0100 15/08/2019 - Technicien procédés PID H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/technicien-procedes-pid-h-f-o-64917 Thu, 15 Aug 2019 00:00:00 +0100 14/08/2019 - Assistant Projet Bilingue H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/assistant-projet-bilingue-h-f-o-64915 Wed, 14 Aug 2019 00:00:00 +0100 14/08/2019 - Desinnateur/Projeteur Mécanique H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/desinnateur-projeteur-mecanique-h-f-o-64916 Wed, 14 Aug 2019 00:00:00 +0100 09/08/2019 - Coordinateur ressources humaines H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/coordinateur-ressources-humaines-h-f-o-64913 Fri, 09 Aug 2019 00:00:00 +0100 30/07/2019 - Acheteur Ferroviaire - anglais courant H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/acheteur-ferroviaire-anglais-courant-h-f-o-64911 Tue, 30 Jul 2019 00:00:00 +0100 26/07/2019 - Drilling Engineer https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/drilling-engineer-o-64910 Fri, 26 Jul 2019 00:00:00 +0100 14/06/2019 - Opérateur extérieur raffinage (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/operateur-exterieur-raffinage-h-f-o-64890 Fri, 14 Jun 2019 00:00:00 +0100 14/06/2019 - Ingénieur Electricité (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-electricite-h-f-o-64892 Fri, 14 Jun 2019 00:00:00 +0100 13/06/2019 - Technicien de laboratoire en industrie (H/F) https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/technicien-de-laboratoire-en-industrie-h-f-o-64891 Thu, 13 Jun 2019 00:00:00 +0100 07/06/2019 - Ingénieur Offres H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-offres-h-f-o-64884 Fri, 07 Jun 2019 00:00:00 +0100 07/06/2019 - Ingénieur Applications After Sales https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/ingenieur-applications-after-sales-o-64885 Fri, 07 Jun 2019 00:00:00 +0100 06/06/2019 - Assistant Administratif H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/assistant-administratif-h-f-o-64880 Thu, 06 Jun 2019 00:00:00 +0100 06/06/2019 - Technicien - Responsable de procédés bilingue italien ou alllemand https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/technicien-responsable-de-procedes-bilingue-italien-ou-alllemand-o-64881 Thu, 06 Jun 2019 00:00:00 +0100 06/06/2019 - Responsable d'Affaires https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/responsable-d-affaires-o-64883 Thu, 06 Jun 2019 00:00:00 +0100 29/05/2019 - Field Production Engineer H/F https://www.emploi-petrole.com/Fr/offres-d-emploi/field-production-engineer-h-f-o-64877 Wed, 29 May 2019 00:00:00 +0100